Уругвай одержал вторую победу в отборе на ЧМ-2018, выиграв у Колумбии

В матче второго тура квалификации к чемпионату мира 2018 года сборная Уругвая на домашнем стадионе в Монтевидео со счётом 3:0 обыграла команду Колумбии.

На 34-й минуте хозяев вперёд вывел защитник Диего Годин, выступающий за мадридский «Атлетико». Упрочить своё преимущество уругвайцам удалось уже после перерыва. Гол на свой счёт записал форвард «Бордо» Диего Ролан, а окончательный счёт в концовке встречи установил вышедший на замену нападающий Абель Эрнандес из «Халл Сити». На 93-й минуте красную карточку получил колумбийский хавбек «Ювентуса» Хуан Куадрадо.

После двух туров Уругвай набрал шесть очков и вместе с Эквадором возглавил турнирную таблицу квалификации ЧМ-2018 от Южной Америки. Колумбия с тремя очками занимает пятую строчку.