«Бока Хуниорс» вдевятером уступил на выезде «Расингу»

В матче 28-го тура аргентинской Примеры «Бока Хуниорс» на выезде уступил «Расингу» из Авельянеды со счётом 1:3.

На 6-й минуте полузащитник Маркос Акунья вывел вперёд хозяев. Форвард Хонатан Кальери восстановил равновесие, однако нападающий Густаво Боу вернул «Расингу» преимущество, реализовав пенальти после фола защитника Даниэля Ката Диаса, за который тот получил прямую красную карточку.

Ближе к завершению второго тайма ещё один игрок «Бока Хуниорс» был удалён с поля — второй «горчичник» получил полузащитник Кристиан Эрбес. Окончательный счёт во встрече незадолго до финального свистка установил вратарь хозяев Себастьян Саха, точно пробив с 11-метровой отметки.

После 28 туров «Бока Хуниорс» с 61 очком в активе лидирует в турнирной таблице Примеры, на 5 баллов опережая идущий вторым «Росарио Сентраль». «Расинг» благодаря победе поднялся на четвёртую строчку, набрав 53 очка.