«Газовик» потерпел первое поражение в ФНЛ с 23 августа

В матче 19-го тура Футбольной национальной лиги «Газовик» в Калининграде потерпел поражение со счётом 1:2 от «Балтики».

В первом тайме хозяева сумели отличиться дважды: на 13-й минуте счёт открыл Сергей Цуканов, а на 33-й минуте голом отметился Артур Рябокобыленко. Команда из Оренбурга сумела лишь отыграть один мяч в начале второго тайма: гол забил Дмитрий Андреев. Гости заканчивали встречу вдесятером: на 83-й минуте Сергей Бреев получил вторую жёлтую карточку.

«Газовик» сегодня прервал беспроигрышную серию в ФНЛ, которая насчитывала 10 матчей без поражений кряду. В последний раз «Газовик» проиграл 23 августа в Томске «Томи» (0:1).

В таблице ФНЛ «Газовик» (44 очка) делит лидерство с «Томью», которая сегодня выиграла у «КАМАЗа» (1:0). «Балтика» (26 очков) располагается на девятой строчке.