«Реал» — «Реал Сосьедад» — 3:1: дубль Роналду вывел «сливочных» в лидеры Примеры

В матче 17-го тура испанской Примеры «Реал» в Мадриде одержал победу со счётом 3:1 над «Реалом Сосьедад».

Выйти вперёд «сливочные» могли ещё в середине первого тайма, но Криштиану Роналду не реализовал пенальти, пробив выше ворот. Тем не менее в концовке тайма хозяева получили право на ещё один пенальти, и в этот раз Роналду был точен. В начале второго тайма гости сумели отыграться — Жонатас эффектным обводящим отправил мяч точно в цель. Тем не менее на 69-й минуте Роналду оформил дубль, пробив слёту с левой ноги от чужой линии штрафной, а на 86-й минуте Лукас Васкес установил окончательный результат.

Благодаря этой победе «Реал» вышел в лидеры Примеры. Подопечные Рафаэля Бенитеса на одно очко опережают «Барселону» и «Атлетико», которым ещё предстоит сыграть в этом туре.

В ещё одном матче 17-го тура Примеры «Малага» в гостях с минимальным счётом выиграла у «Леванте». Единственный мяч забил на 78-й минуте Дуда.