Ташуев: в матче с «Уралом» «Кубань» проявила характер

Главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от контрольного матча, в котором его подопечные обыграли «Урал» со счётом 2:1.

«Этот поединок был ожидаемо сложным. Против нас, во-первых, играл наш соперник по Премьер-Лиге, крепкая сбитая команда с хорошим подбором исполнителей, во-вторых, на поле у нас вышли игроки, не восстановившиеся полностью после серьёзных тренировочных нагрузок. Некоторые мышечные проблемы, чего опасались, по ходу встречи как раз и возникли у Кулика и Рабиу. Понимание того, что матч будет трудным, таким образом, у нас было.

В первом тайме, между тем, мы имели преимущество, имели моменты, попали в перекладину, повели, наконец, в счёте. Во втором тайме инициативу упустили в силу того, что «Урал» добавил оборотов за счёт новых игроков, и нам тоже понадобились замены. Но тот же Концедалов, Зотов или Жураховский вчера отработали в игре, да и сегодня утром провели непростую тренировку, а потому подключили их в бой только после тщательной разминки.

Хорошо также, что в этой встрече мы в полной мере проявили характер. Да и в ходе матча удачно играли в обороне, не дали сопернику создать много моментов, угрозы нашим воротам шли, главным образом, со стандартов. Сумели выдержать на должном уровне работоспособность, интенсивность, а в нужный момент ещё и прибавили. В хорошей позиционной атаке, в конце концов, всё завершилось отличным ударом в верхний угол нашего флангового защитника», — цитирует Ташуева официальный сайт «Кубани».