Хозин: у меня был сильный спазм, когда пробил в перекладину

Защитник «Урала» Владимир Хозин поделился впечатлениями от контрольного матча с «Кубанью» (1:2). Футболист екатеринбуржцев получил повреждение во втором тайме и покинул поле.

«В этом матче мы владели преимуществом, а соперник играл на контратаках. У них в первом тайме был один момент. У нас в обоих таймах было больше подходов к воротам соперника. Создавали мы и опасные эпизоды. Во второй половине игры удалось заработать пенальти, с которого забили. В концовке встречи пропустили обидный мяч. Защитник «Кубани» в том эпизоде подключился к атаке. Ему дали передачу. Он вошёл в штрафную и пробил в верхний угол.

У меня был момент отличиться. Асеведо подавал штрафной, после чего я головой пробил в перекладину. В этом эпизоде у меня свело мышцу. Спазм был сильный. Постоянно тренируемся в двухразовом режиме. На фоне этого у меня и свело ногу. Должно быть всё нормально. Сегодня стало легче, но ещё побаливает. После таких повреждений нужно день-два лёд держать, чтобы отёк пропал. Каждые полтора часа прохожу процедуру лимфодренажа.

Ещё во вчерашнем матче повреждение получил Фонтанельо. У него сильный ушиб. Пабло делал подкат, выбил мяч, а игрок «Кубани» прямой ногой ударил по голеностопу. Сейчас у него сильный синяк на ноге. Но на первой тренировке сегодня Пабло был. Она, кстати, проходила в тренажёрном зале», — цитирует Хозина пресс-служба «Урала».