«Бетис» разгромил «Эспаньол», «Гранада» обыграла «Спортинг»

«Бетис» без особых проблем обыграл на выезде «Эспаньол» в матче 27-го тура Примеры. Гости уже к 20-й минуте вели с разницей в два мяча благодаря результативным ударам Рубена Кастро и Хермана Пессельи. Вопросы о победителе поединка снял Хуан Мануэль Варгас, отличившийся на 71-й минуте. Итоговый счёт — 3:0 в пользу «бетикос», которые поднялись на 13-е место в турнирной таблице. «Эспаньол» теперь отстаёт от них на три очка и располагается на 14-й строчке.

В параллельной встрече «Гранада» в родных стенах переиграла «Спортинг Хихон» — 2:0. Голами во втором тайме отметились Юссеф Эль-Араби и Исаак Саксесс. Гости доигрывали встречу вдесятером из-за удаления Серхио Альвареса, получившего две жёлтые карточки в течение шести минут. «Гранада» делит 16-е место с двумя командами, а «Спортинг» занимает 19-ю позицию, отставая от этой группы на два очка.