«Бавария» обыграла «Кёльн», гол Шюррле спас «Вольфсбург» от поражения

В матче 27-го тура немецкой Бундеслиги возглавляющая таблицу первенства «Бавария» в гостях с минимальным счётом обыграла «Кёльн». Единственный мяч на 10-й минуте встречи забил Роберт Левандовски. У мюнхенцев в заявку на игру попал арендованный у «Спартака» Сердар Таски, но на поле он сегодня не вышел.

«Вольфсбург» на своём поле сыграл вничью с «Дармштадтом». Хозяева пропустили на 82-й минуте, а от поражения спаслись в компенсированное время, когда отличился Андре Шюррле.

Занимающая третье место в таблице немецкого чемпионата «Герта» дома была сильнее «Ингольштадта» — 2:1.

Нападающий «Вердера» Клаудио Писарро забил «Майнцу» (1:1). 37-летний перуанец делит с Марко Боде звание лучшего бомбардира «Вердера» в Бундеслиге, в активе обоих по 101 голу.

Ещё один матч 27-го тура Бундеслиги завершился успехом гостей: «Хоффенхайм» со счётом 3:1 обыграл «Гамбург».