«Вольфсбург» после победы над «Реалом» не смог выиграть у «Майнца»

В матче 29-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург», который несколько дней назад выиграл дома у «Реала» (2:0) в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов, на домашнем стадионе «Фольксваген-Арена» сыграл лишь вничью с «Майнцем».

Ключевые события матча пришлись на второй тайм. На 53-й минуте Андре Шюррле вывел хозяев поля вперёд в счёте, но уже через 13 минут «Майнц» усилиями Хайро Самперио отыгрался. До конца встречи команды ворота друг друга так и не поразили, а главным событием концовки встречи стало удаление защитника «Вольфсбурга» Данте, получившего вторую жёлтую карточку.

Ничья позволила «Вольфсбургу» подняться на восьмое место в турнирной таблице чемпионата Германии, догнав по очкам «Ингольштадт 04» (по 39 очков). «Майнц» сравнялся по баллам с «Боруссией М» и «Байером» (по 45 очков) и остался на шестом месте.