«Манчестер Юнайтед» обыграл «Кристал Пэлас», «Ливерпуль» разгромил «Эвертон»

В рамках 30-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» принимал «Кристал Пэлас», а «Ливерпуль» играл с «Эвертоном» в перенесённом матче 27-го тура.

На стадионе «Олд Траффорд» подопечные Луи ван Гала без видимых трудностей справились с «Кристал Пэлас», забив по голу в начале каждого из таймов. В первом тайме «МЮ» повёл после автогола Дэмьена Делейни, а во второй половине встречи точный удар Маттео Дармиана оформил победу «красных дьяволов».

В ливерпульском дерби на «Энфилде» хозяева одержали крупную победу. Сразу два гола в концовке первого тайма предопределили преимущество команды Юргена Клоппа. Отличились Дивок Ориги и Мамаду Сако. Во втором тайме забитые мячи Дэниела Старриджа и Филиппе Коутиньо оформили крупную победу «Ливерпуля». «Эвертон» пропустил третий и четвёртый мячи, играя вдесятером после удаления Рамиро Мори.

В ещё одном матче 30-го тура «Вест Хэм» на своём поле уверенно одолел «Уотфорд» со счётом 3:1.