«Краснодар» разгромил «Уфу» и догнал «Локомотив» с «Зенитом»

«Краснодар» разгромил «Уфу» в матче 25-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 4:0.

На 35-й минуте у Фёдора Смолова и Вандерсона получилась красивая стеночка, бразилец после ответного паса вошёл в штрафную, положил на газон нескольких соперников за счёт обманных замахов, а затем выстрелил в ближнюю девятку. Три минуты спустя Смолов зацепился за мяч спиной к воротам, а защитник «Уфы» практически не мешал Фёдору в прыжке пробить через себя точно в правый нижний угол.

В середине второго тайма Юрий Газинский мощно выстрелил из-за пределов штрафной, Гиорги Шелия отбил мяч перед собой прямо на Сергея Петрова, добивание которого оказалось точным. В концовке Смолов пяткой откинул мяч в сторону на свободного Вандерсона, который из-за пределов штрафной нанёс идеальный удар в дальнюю девятку.

«Краснодар» догнал «Зенит» и «Локомотив», расположившись на четвёртом месте: команды набрали по 46 очков, но «Зенит», идущий пятым по дополнительным показателям, сыграл на матч меньше. «Уфа» (23 балла) находится на 13-й строчке.