Гол Пайета в концовке принёс сборной Франции победу над Румынией

Сборная Франции на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени сыграла в матче открытия чемпионата Европы против Румынии. Игра закончилась со счётом 2:1.

В первом тайме команды не сумели открыть счёт, несмотря на несколько опасных моментов у обоих ворот. Во второй половине игры форвард Оливье Жиру забил первый гол во встрече, замкнув навес с фланга на 57-й минуте. Через восемь минут румыны сравняли счёт, Богдан Станку реализовал пенальти, но в концовке игры Димитри Пайет принёс французам победу, красиво пробив левой ногой.

Сборная Франции набрала три очка и возглавила группу A, румыны из-за отрицательной разницы голов опустились на последнюю строчку. Встреча Албании и Швейцарии в первом туре группы A пройдёт завтра, начало — в 16:00 мск.