Сборная России разгромно проиграла Уэльсу и заняла последнее место в группе В

Сборная России разгромно проиграла команде Уэльса в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Тулузе на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счётом 0:3.

На 11-й минуте россияне обрезались на своей половине поля, Джо Аллен сразу сделал проникающий пас через зону центральных защитников и вывел Аарона Рэмси на свидание с Игорем Акинфеевым. Валлиец спокойно перебросил мяч через голкипера.

В середине первого тайма Нил Тейлор после контратаки вывалился на Акинфеева, сначала пробил в Игоря, а затем расстрелял пустые ворота.

На 67-й минуте Рэмси приблизился к штрафной россиян и проникающим пасом в свободную зону вывел Гарета Бэйла один на один с Акинфеевым, в результате чего счёт стал 3:0.

Итоговое турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 6 очков; 2. Англия — 5; 3. Словакия — 4; 4. Россия — 1.