Португалия вышла в 1/8 финала ЧЕ-2016 с 3-го места, Венгрия выиграла группу

В матче третьего тура группы F чемпионата Европы — 2016 сборные Венгрии и Португалии сыграли вничью со счётом 3:3.

Венгры вышли вперёд на 19-й минуте благодаря голу Золтана Геры. Отыграться португальцы сумели в конце первого тайма — счёт сравнял Нани. В начале второй половины бывший игрок «Анжи» и московского «Динамо» Балаж Джуджак отметился точным ударом, и венгры вновь повели в счёте. Однако три минуты спустя свой первый мяч на нынешнем Евро забил Криштиану Роналду. Перестрелка голами продолжилась: на 55-й минуте Джуджак оформил дубль, а Роналду свой второй мяч забил на 62-й минуте.

Сборная Венгрии вышла в плей-офф чемпионата Европы с первого места в группе F, а Португалия заняла третье место и также вышла в 1/8 финала.

Итоговое турнирное положение в группе F: 1. Венгрия — 5 очков; 2. Исландия — 5; 3. Португалия — 3; 4. Австрия — 1.