Сборная Германии разгромила Словакию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Германии разгромила команду Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Вильнёв-д'Аске на стадионе «Пьер-Моруа» и завершилась со счётом 3:0.

В дебюте игры мяч после углового вылетел за пределы штрафной, откуда Жером Боатенг метров с 25 отправил его в нижний угол ворот, открыв счёт. На 13-й минуте Месут Озил мог удвоить преимущество немцев, но Матуш Козачик сумел отразить пенальти.

В концовке первого тайма Юлиан Дракслер ловким движением ушёл от соперника и сделал передачу во вратарскую, откуда Марио Гомес расстрелял ворота словаков. На 63-й минуте Матс Хуммельс после подачи углового в борьбе с соперником сделал скидку во вратарскую, а Дракслер слёта пробил точно в верхний угол — 3:0.

Сборная Словакии завершила выступления на Евро-2016. Команда Германии вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет с победителем пары Италия — Испания.