"Амкар" победил "Вождовац", Шиндер забил первый гол в составе пермяков

«Амкар» на сборе в Словении провёл товарищеский матч против сербского «Вождоваца». Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу российского клуба.

Команда Гаджи Гаджиева проиграла первый тайм, но во втором сумела забить два мяча. Первый из них на свой счёт записал новичок пермяков Антон Шиндер, он забил дебютный гол в составе «Амкара» на 56-й минуте. Победу россиянам принёс гол форварда Александра Салугина с пенальти на 83-й минуте.

Товарищеский матч

«Амкар» (Пермь, Россия) – «Вождовац» (Белград, Сербия) – 2:1 (0:1)
Голы: Шиндер, 56 (1:1); Салугин, 83 (2:1, с пенальти).

«Амкар»: Селихов (Хомич, 45), Огуде (Моххамед Конэ, 79), Зайцев (Секу Конде, 62), Джикия, Занев (Гиголаев, 62), Баланович (Милькович, 75), Йовичич (Хурцидзе, 75), Гол (Костюков, 77), Комолов (Мищенко, 75), Бодул (Шиндер, 45), Анене (Салугин, 45).

На сборах в Словении «Амкар» проведёт ещё две контрольные встречи: 19 июля с «Уралом», а 22-го — с кипрским клубом «Кармиотисса».