"Реал" победил "Сельту" благодаря голу Крооса на 81-й минуте

«Реал» победил «Сельту» в матче 2-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счётом 2:1.

На 60-й минуте активный прессинг мадридцев заставил ошибиться Серхио Альвареса с пасом вперёд, Лука Модрич перехватил, прошёл к штрафной и сыграл на Марко Асенсио, который не смог обыграть вратаря, но Альваро Мората подоспел к мячу и открыл счёт. В середине второго тайма Йон Гвидетти стянул на себя большую часть мадридской обороны, а затем отыграл на Фабиана Орельяну, который без сопротивления из-за пределов штрафной выстрелил в левую девятку.

На 81-й минуте Факундо Ронкалья потерял мяч у своей штрафной, сразу же последовал прострел Лукаса Васкеса по линии штрафной в центр на Тони Крооса, который вколотил мяч в ближний угол с рикошетом от штанги.

«Реал» (6 очков) занимает первое место в таблице. «Сельта» (0 баллов) идет 19-й.