«Зенит» одержал волевую победу над «Дандолком» в Ирландии

В матче 3-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Ирландии одержал волевую победу со счётом 2:1 над местным «Дандолком». Сине-бело-голубые пропустили на 52-й минуте — счёт открыл Робби Бенсон. Отыграться гости сумели на 71-й минуте, когда отличился Роберт Мак, а на 77-й минуте Жулиано забил победный мяч. В концовке петербургская команда могла забить ещё, но удар Жозе Маурисио с 11-метровой отметки отразил вратарь «Дандолка». Подопечные Мирчи Луческу с 9 очками в активе возглавляют таблицу группы D.

В другом матче этой группы израильский «Маккаби» (Тель-Авив) в гостях со счётом 2:1 обыграл голландский «АЗ Алкмар».

Турнирное положение в группе D: 1. «Зенит» — 9 очков; 2. «Дандолк» — 4; 3. «Маккаби» Т-А — 3; 4. «АЗ Алкмар» — 1.