"Сатурн" избежал поражения в игре с "Зенитом"

В рамках 16-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге «Зенит» в Раменском не удержал победу над «Сатурном». Счёт в игре открыли хозяева. Крыжанац нарушил правила в собственной штрафной, за что арбитр сразу указал на точку. Кириченко уверенным ударом в нижний угол ворот реализовал пенальти. Отыграться «Зениту» удалось ещё в первом тайме. В своём дебютном матче за питерскую команду отличился Корниленко, удачно замкнувший навес после розыгрыша углового.

После перерыва «Зенит» усилиями Широкова вышел вперёд. Хавбек, получив передачу от Анюкова, ушёл от своего опекуна и в падении пробил Кински. Казалось, гости доведут дело до победного конца, тем более что «Сатурн» из-за удаления Кузьмичёва остался в меньшинстве, но Нахушев мощным ударом уберёг свою команду от поражения.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 16-й тур

«Сатурн» — «Зенит» — 2:2
Голы: Кириченко, 15 — с пенальти (1:0); Корниленко, 28 (1:1); Широков, 54 (1:2); Нахушев, 84 (2:2).
Удаление: Кузьмичёв, 83.