Левенец: рад, что удалось отбить пенальти

Голкипер «Локомотива» Иван Левенец подвёл итоги матча 18-го тура молодёжного первенства против ЦСКА (1:0).

«К матчу против „молодёжки“ ЦСКА я подходил в хорошем рабочем настроении, так как давно не играл и хотел почувствовать атмосферу официального матча. Сегодня в перерыве я поменял Илью Киселёва при счёте 0:0.

Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я оказался в воротах, — я должен сыграть так, как я умею, и делать то, что могу. Очень рад, что отбил пенальти на последних минутах и принёс победу команде. После матча все ребята и тренеры благодарили и поздравляли меня с победой. Не скрою, было очень приятно.

Разницу между играми Премьер-Лиги и молодёжного первенства сегодня сложно было ощутить, так как второй тайм был очень напряжённым. Если она и есть, то состоит прежде всего в точности движений, передач и ударов.

Конечно же, я хочу играть за основу „Локо“, но если руководство посчитает нужным, я готов выступать за молодёжный состав. Мне очень понравился сегодняшний матч, но своей игрой я не слишком доволен. Мне ещё нужно прибавлять», — приводит слова Левенца официальный сайт «Локомотива».