Конюхов продлил рекордную сухую серию в ФНЛ до 1419 минут

В матче 3-го тура Футбольной национальной лиги самарские «Крылья Советов» на своём поле обыграли курский «Авангард» со счётом 1:0.

Ворота самарской команды в этой встрече защищал Евгений Конюхов, который продлил до 1419 минут свою сухую серию в ФНЛ. 30-летний футболист начал серию ещё весной 2015 года. По итогам сезона-2014/15 самарцы вернулись в РФПЛ, в связи с чем Конюхов больше в ФНЛ не выступал. Однако по итогам минувшего сезона «Крылья Советов» снова вылетели в дивизион рангом ниже.

Сухая серия Конюхова является рекордной для ФНЛ. Голкипер установил рекорд ещё в мае 2015 года, превзойдя достижение вратаря «Урала» Сергея Армишева, который в 2006 году сохранял свои ворота в неприкосновенности на протяжении 947 минут.