Головин: гол — на счету Вернблума, мне после его паса оставалось только забить

Полузащитник ЦСКА Александр Головин поделился впечатлениями от победы над «СКА-Хабаровск» в домашнем матче 3-го тура РФПЛ (2:0).

«Мы всегда стараемся забить быстрый гол, так как после него становится гораздо легче играть. Мы забили в первом тайме, все сложилось хорошо. Этот гол — на счету Понтуса Вернблума, потому что он сделал эту передачу пяткой. Мне оставалось только забить в пустые ворота. Счёт 2:0 нас устраивал. Мы старались экономить силы на следующую игру, не сильно стремились забить ещё.

СКА очень хорошо прессинговал, из-за чего у них и не получалась игра впереди. Они тратили слишком много сил на этот прессинг. Погода сегодня была тяжёлая, поэтому во втором тайме уже было меньше сил.

У нас очень сильные молодые футболисты, они хорошо проявляют себя на тренировках. Ребята прогрессируют, выкладываются на максимум. В скором будущем могут стать игроками основы», — передаёт слова Головина корреспондент «Чемпионата» Максим Саблин.