Гаджиев: «Амкар» дал шанс «Зениту» один раз, и они его не упустили

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев выступил на пресс-конференции после домашнего поражения от «Зенита» (0:1) в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги. Гаджиев выразил мнение, что петербургская команда сумела воспользоваться своим единственным шансом.

«Это была единственная пока игра, где мы второй тайм сыграли хуже, чем первый. До этого обычно играли вторые таймы лучше, в том числе и в Краснодаре в прошлом туре. Мне сложно сказать, почему так получилось. Психологические проблемы, возможно, – прижались к воротам. Ещё во втором тайме фланги хуже играли, а для нас это очень важно. Если Занев ещё шёл вперёд, то Милькович в перерыве пожаловался на плохое состояние. Он был очень расстроен в Краснодаре, что не забил, и тут тоже. Он сказал, что больше 10 минут не выдержит во втором тайме. Нельзя сказать, что «Зенит» имел моменты для взятия ворот. Но шанс дали им один раз. А там мастера хорошие. И они его не упустили. Один гол принёс им победу, а нам поражение.

Мы знали состав «Зенита» и знали варианты, как они будут играть. И предположения оказались правильными. Но, на самом деле, это не имеет принципиального значения, кто играет. Главное – знать варианты, как он играет. Если вместо одного игрока появляется другой, будет немного другое исполнение — и всё. Главное для нас было – успевать за ситуацией и перекрывать направление атак соперника. В первом тайме нам удавалось быстро играть в одно касание и создавать напряжение у ворот соперника. Во втором тайме этого не было. Оборона низко садилась, а группа атаки наоборот пыталась отбирать мячи. Возможно, эмоции зашкаливали. А первым таймом я доволен. Была голевая ситуации у Мильковича и пара неплохих атак.

Ожидается ли усиление состава? У нас окно закрыто, мы должники, и нам не дают возможности приобретать новичков. Если рассчитаемся с долгами, нам откроют окно или форточку и, возможно, кого-то приобретём. Салугин? Он травмирован и поехал в Белград к женщине, которая обладает нестандартными методиками. Если разрывы мышечных волокон незначительны, она умеет их штопать как бы", — заявил Гаджиев, слова которого приводит официальный сайт «Амкара».