Хацкевич: ничья с «Янг Бойз» обошлась «Динамо» очень дорого

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал ничью с «Янг Бойз» (2:2) в третьем туре Лиги Европы.

«Может, сверху показалось, что было два разных тайма. Мы и в первом тайме достаточно активно играли, но без удачи не обойтись. Были моменты – Мбокани подвело исполнительское мастерство, Гонсалес должен был забивать. В наши ворота мячи залетали после рикошета и подачи со стандартного положения. Эти моменты мы разберём внутри команды, кто и за кого отвечал персонально.

Исходили от соперника, они любят контролировать мяч. Мы старались действовать в подобном ключе, но у нас также был и быстрый переход в атаку. Старались расшатывать соперника, искать свободные зоны на флангах, врываться в них из глубины. Что-то получилось, а что-то нет. Ребята на футбольном поле сами решают, когда нужно мяч сохранить, а когда ускорить игру.

К сожалению, нам очень дорого эта ничья обошлась. Хотя в плане турнирной стратегии результат достаточно неплохой. У Виды очень серьёзное рассечение, а Сидорчук завтра пройдёт медобследование, и всё станет ясно», — приводит слова Хацкевича официальный сайт «Динамо».