«Спартак» проиграл «Ливерпулю» со счётом 0:7 и вылетел из Лиги чемпионов

«Ливерпуль» разгромил «Спартак» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 7:0 в пользу хозяев.

В дебюте хозяева организовали быструю атаку, Филиппе Коутиньо вырезал подачу в штрафную, где Георгий Джикия, нарушив правила, придержал Мохамеда Салаха. Коутиньо уверенно реализовал пенальти, пробив точно в угол. На 15-й минуте Салах прорвался по центру и сделал передачу на ход Роберто Фирмино, тот покатил мяч в центр, а Коутиньо без помех расстрелял ворота.

В середине первого тайма мерсисайдцы совершили перехват в центре поля и провели быструю атаку: Садио Мане сделал заброс в штрафную, мяч отскочил на набежавшего Фирмино, который в касание пробил точно в угол. На 47-й минуте Джеймс Милнер прорвался по флангу и навесил на дальний угол вратарской, откуда Мане с лёта точно пробил под перекладину.

Три минуты спустя Фирмино отдал передачу на ход Коутиньо, тот вошёл в штрафную и пробил низом — мяч после рикошета влетел точно в угол. На 76-й минуте Салах бросил в прорыв Дэниела Старриджа, тот ворвался в штрафную и прострелил в центр, откуда Мане пробил мимо Александра Селихова. В концовке Милнер выиграл борьбу в штрафной и скинул мяч на Салаха, который ловко развернулся и поразил верхний угол ворот.

В другом матче группы Е «Марибор» и «Севилья» сыграли вничью — 1:1.

«Спартак» вылетел из Лиги чемпионов и сыграет в плей-офф Лиги Европы. «Ливерпуль» и «Севилья» пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Итоговая таблица группы Е: 1. «Ливерпуль» — 12 очков; 2. «Севилья» — 9; 3. «Спартак» — 6; 4. «Марибор» — 3.