«Тоттенхэм» разгромил «Сток Сити», Кейн оформил дубль

В матче 16-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» на своём поле разгромил со счётом 5:1 «Сток Сити», прервав серию из четырёх матчей без побед в АПЛ. Впервые мяч побывал в сетке ворот гостей на 21-й минуте — автогол был записан на Райана Шоукросса. На 53-й минуте отличился Сон Хын Мин, а минуту спустя — Гарри Кейн. На 65-й минуте Кейн оформил дубль, а пятый мяч «шпор» на 74-й минуте забил Кристиан Эриксен. «Гончары» сумели размочить счёт на 80-й минуте — за автогол реабилитировался Шоукросс.

«Суонси Сити» обыграл «Вест Бромвич Альбион» (1:0), благодаря чему сумел покинуть последнее место в таблице, куда опустился «Кристал Пэлас», сыгравший вничью с «Борнмутом» (2:2) в матче, в котором Кристиан Бентеке не реализовал пенальти на 93-й минуте. Что касается других матчей тура, то «Бёрнли» выиграл у «Уотфорда» (1:0), а «Хаддерсфилд Таун» оказался сильнее «Брайтон энд Хоув Альбион» (2:0).

С таблицей АПЛ можно ознакомиться на «Чемпионате».