Жиру рискует пропустить матч с «Ливерпулем» из-за травмы

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвёл итоги четвертьфинального матча Кубка английской лиги с «Вест Хэм Юнайтед» (1:0), отдельно остановившись на травмах Оливье Жиру и Франсиса Коклена. По словам Венгера, французский нападающий рискует пропустить матч 19-го тура АПЛ с «Ливерпулем» (22 декабря).

«В первом тайме мы играли качественно, с правильным настроем и на хороших скоростях. Все 90 минут мы показывали качественную игру в обороне. Соперник создавал некоторые моменты у наших ворот, но они были недостаточно опасны. Во втором тайме мы стали играть медленнее, в наших действиях стало меньше креатива. Это не позволяло нам решить исход матча раньше. Было важно не допустить ошибку. В целом это был позитивный вечер, если не считать травм Жиру и Коклена. Судя по всему, Жиру пропустит пятничный матч с «Ливерпулем».

«Вест Хэм» хорошо защищался, они не оставляли нам много пространства в атаке. В первом тайме нам удавалось хорошо контролировать мяч внизу», – приводит слова Венгера официальный сайт «канониров».