«Наполи» обыграл «Сампдорию», «Интер» проиграл второй матч подряд

В матче 18-го тура итальянской Серии A лидер первенства, «Наполи», дома обыграл со счётом 3:2 «Сампдорию».

Уже на 2-й минуте Гастон Рамирес вывел гостей вперёд. Отыгрались хозяева на 16-й минуте, когда отличился Маркес Аллан. Однако на 27-й минуте «Сампдория» вновь повела в счёте — Фабио Квальярелла реализовал пенальти. Шесть минут спустя Лоренцо Инсинье сравнял счёт, а уже в конце первого тайма Марек Гамшик вывел «Наполи» вперёд, забив гол, который позволил ему побить рекорд Марадоны. Этот гол стал победным, несмотря на то что во втором тайме неаполитанцы остались вдесятером — на 77-й минуте Мариу Руй получил вторую жёлтую карточку.

Второе поражение подряд в чемпионате потерпел «Интер», который на выезде с минимальным счётом уступил «Сассуоло».

«Удинезе» дома разгромил «Верону» (4:0), «Дженоа» на своём поле обыграл «Беневенто» (1:0), а СПАЛ и «Торино» разошлись миром — 2:2.

С таблицей итальянского первенства сезона-2017/18 можно ознакомиться на «Чемпионате».