Конте: в прошлом сезоне «Челси» везло больше

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал домашнюю победу над «Брайтон энд Хоув Альбион» (2:0) в матче 20-го тура английской Премьер-лиги.

«В первом тайме у нас были верные шансы забить, но мы ими не воспользовались. 10 игроков соперника стоят за мячом, и поэтому становится трудно.

Во втором тайме мы действовали прекрасно и создали много моментов. Это было отличное выступление с хорошей интенсивностью. То же самое было в игре с «Эвертоном», где мы нанесли 25 ударов по воротам, но сегодня мы дважды забили. Мы находимся в хорошей форме, нужно продолжать в том же духе.

Этот сезон отличается от прошлого. В прошлом сезоне много раз мы выигрывали матчи и нам немного везло. Например, в матчах с «Вест Бромвич Альбион», «Сандерлендом». В этом сезоне иногда нам могло бы везти больше.

Что касается «Манчестер Сити», то мы очень уважаем их, потому что они делают невероятные вещи», — цитирует Конте BBC.