«Динамо» объявило о переходе Маркова из «Тосно»

Нападающий «Тосно» Евгений Марков покинул команду. 23-летний футболист подписал контракт с московским «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба бело-голубых. Срок контракта не разглашается. В «Динамо» Марков будет играть под 7-м номером.

В нынешнем сезоне Евгений Марков провёл за «Тосно» 21 матч (20 в Премьер-Лиге и 1 в Кубке России) и забил 8 мячей. В игре 18-го тура против тульского «Арсенала» (3:2) Марков отметился хет-триком, при этом выйдя на замену. Для игроков, вышедших со скамейки запасных, этот хет-трик стал пятым в истории чемпионатов России и самым быстрым (24 минуты с момента выхода).

Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев прокомментировал переход Маркова.

«Динамо» приобрело молодого форварда, который в этом году в Премьер-лиге зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Евгений — четвертый бомбардир лиги, отлично играет на опережение и является одним из лучших в чемпионате по игре головой. Нам нужен был такой форвард. Очень рад, что переговоры прошли конструктивно и быстро, что позволит Евгению начать подготовку к возобновлению сезона с первого же сбора. Желаю ему быстрой адаптации в команде и, конечно же, очередных забитых мячей за новый клуб», — подытожил Муравьев.