Дубль Роналду помог «Реалу» разгромить «Алавес»

«Реал» одержал крупную победу над «Алавесом» в матче 25-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

В конце первого тайма Карим Бензема подхватил прострел в чужой штрафной и пяткой сыграл на Криштиану Роналду, который резким движением ушёл от соперника и выстрелил в угол ворот. В начале второй половины игры Бензема обокрал соперника в центре поля и разогнал атаку, сыграв налево на Гарета Бэйла, а тот выскочил на свидание с Фернандо Пачеко и легко пробил в ближний угол.

На 61-й минуте Лукас Васкес вошёл на край штрафной и сыграл в центр на забежавшего Роналду. Португалец точно пробил в левый угол, забив 300-й гол в Примере. В концовке Бензема реализовал пенальти и установил окончательный счёт в матче.

«Реал» набрал 51 очко и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата. «Алавес» (28) — 16-й.