Манчини: в первом тайме арбитр должен был назначить пенальти за фол на Дриусси

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини подвёл итоги гостевого поединка 24-го тура РФПЛ с «Уфой» (2:1).

«Это был хороший хоккейный матч. Возможно, если и в следующей игре будут похожие погодные условия, мы прибегнем к помощи хоккеистов из СКА. Подобные погодные условия делают из футбольного матча какую-то бойню, поскольку трудно показывать хорошую игру в таких условиях.

Что касается арбитра, могу выделить два момента: в первой тайме, когда не дали пенальти в ворота «Уфы» за фол на Дриусси, когда ему рассекли бровь, и во втором тайме, когда игроки «Уфы» жаловались, что офсайда нет – хочу обратить внимание, что он был. Арбитр действовал правильно в этом эпизоде.

Я бы не говорил, что мы вернулись в чемпионскую гонку. У нас огромное количество травмированных игроков – Мамману и Кокорина мы потеряли до конца сезона, неизвестны сроки восстановления Кузяева. Так что я бы так не говорил.

Первый тайм почти полностью прошёл под нашу диктовку. Во втором тайме соперник действовал намного лучше, но опять же обращу внимание на погодные условия. «Уфе» было привычнее играть на таком поле. И, возвращаясь к моменту с Дриусси, первый тайм должен был заканчиваться со счётом 3:0. Там был пенальти.

Жёлтая карточка Кришито? Там ничего не было, эпизод вообще абсурдный. Не могу понять, почему арбитр принял такое решение и дал Кришито жёлтую карточку», – цитирует Манчини пресс-служба «Зенита».