«Барселона» разгромила «Рому» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала итальянскую «Рому». Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой хозяев поля со счётом 4:1.

Счёт был открыт на 38-й минуте: «Барселона» вышла вперёд при помощи автогола Даниэле Де Росси — капитан римлян неудачно срезал мяч в ворота, перехватывая проникающую передачу Андреса Иньесты.

Следующий мяч игрок «Ромы» Костас Манолас также отправил в свои ворота. Неудачный рикошет от штанги после удара Самуэля Юмтити пришёлся Маноласу прямо в колено, и мяч отскочил в ворота.

Третий гол «Барселоны» был забит на 59-й минуте. Вратарь итальянского клуба Алисон отразил мяч сразу после удара Луиса Суареса, но его поймал Жерар Пике и легко пробил мимо голкипера.

На 80-й минуте Эдин Джеко сократил отставание своей команды, но уже через семь минут преимущество в три мяча восстановил Суарес, забивший после неудачной игры защитника.

Ответная встреча между «Ромой» и «Барселоной» пройдёт 10 апреля в Риме.