«Лацио» победил «Зальцбург» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

«Лацио» одержал победу над «Ред Булл Зальцбург» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

Первым забил «Лацио» — отличился полузащитник Сенад Лулич. Гости сравняли счёт на 30-й минуте благодаря точному удару хавбека Валона Бериша с 11-метровой отметки. В начале второго тайма римляне снова вышли вперёд — на этот раз гол в свой актив записал полузащитник Марко Пароло. На 71-й минуте нападающий Такуми Минамино во второй раз сравнял счёт. В течение следующих пяти минут хозяева забили дважды: сначала голом отметился полузащитник Фелипе Андерсон, а затем — форвард Чиро Иммобиле.

Ответный матч команды проведут в Зальцбурге на стадионе «Ред Булл Арена — Вальс-Зиценхайм» 12 апреля.