Гранквист: если «Краснодар» проиграет ЦСКА, то о третьем месте можно забыть

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист поделился мнением о победе над тульским «Арсеналом» (3:0) в матче 26-го тура чемпионата России.

«У нас был очень хороший первый тайм. Было много моментов, контролировали мяч. «Арсенал» практически ничего не создал в первом тайме. Был один опасный момент, но Синицын здорово сыграл. Во втором тайме уже не было нашего ярко выраженного преимущества. Игра шла от ворот до ворот.

Контроль над мячом у нас уменьшился. Но мы продолжали создавать опасные моменты. «Арсенал» много ничего не создал. Очень хорошая победа.

Что изменилось при Мусаеве? Я бы не хотел очень много говорить на эту тему. Думаю, Шалимову не повезло, выдалась неудачная серия, не одержали ни одной победы в трёх матчах. Может быть, здесь игроки виноваты. Сейчас новый тренер, он настроен позитивно, пытается настроить всю команду, чтобы играли в позитивном плане. Рано говорить о каких-то кардинальных переменах.

Впереди тяжёлые четыре игры, особенно ближайший матч с ЦСКА. Если проиграем, то можно забыть о третьем месте. Чтобы занять призовое место, нужно выигрывать все четыре матча.

Жёлтая карточка Смолова? Конечно, все знают, насколько он важен для нас. Он широко известен в России. Считаю, что нам очень важно проявить командный дух и отыграть хорошо как команда. Игрок, который заменит Смолова, должен будет показать свои лучшие качества», – сказал Гранквист.