ЦСКА упустил победу над "МЮ" на последних минутах

В рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Англии едва не обыграл «Манчестер Юнайтед». Армейцы ещё за шесть минут до окончания основного времени матча вели со счётом 3:2, но упустили победу.

Счёт в матче красно-синие открыли в середине первого тайма — Дзагоев отличился красивым ударом под перекладину, однако уже спустя четыре минуты после этого манкунианцам удалось восстановить равновесие — после короткого паса Нани Оуэн отправил мяч в дальний угол ворот. Не успели подопечные сэра Алекса Фергюсона порадоваться голу, как тут же пропустили снова: Нецид на линии штрафной делает спиной к воротам великолепный пас, Красич обводит ван дер Сара и кладёт мяч в сетку.

В самом начале второй половины встречи армейцы укрепили преимущество в счёте: после подачи со штрафного в исполнении Дзагоева гол забил Василий Березуцкий. Однако «МЮ» удалось отквитать два мяча: на 84-й минуте отличился Скоулз, а на 91-й — Валенсия.

В другом матче группы «Вольфсбург» крупно обыграл «Бешикташ» — 3:0.

Лига чемпионов. Группа В. 4-й тур

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — ЦСКА (Россия) — 3:3

Голы: Дзагоев, 25 (0:1); Оуэн, 29 (1:1); Красич, 31 (1:2); В.Березуцкий, 47 (1:3); Скоулз, 84 (2:3); Валенсия, 90+1 (3:3).
Удаление: Шемберас, 90+5 (Ц).

«Бешикташ» (Турция) — «Вольфсбург» (Германия) — 0:3

Гол: Мисимович, 14 (0:1); Гентнер, 80 (0:2); Джеко, 87 (0:3).

Турнирное положение: 1. «Манчестер Юнайтед» — 10 (4); 2. «Вольфсбург» — 7 (4); 3. ЦСКА — 4 (4); 4. «Бешикташ» — 1 (4).