Фергюсон: не узнавал своих парней в обороне

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон высказал своё мнение о матче четвёртого тура Лиги чемпионов против ЦСКА, завершившемся со счётом 3:3.

«Если бы я был болельщиком, просто балдел бы от таких концовок. Как тренер тоже могу порадоваться, что команда в очередной раз проявила характер. Мы весь первый тайм и в начале второго играли в открытый футбол, и соперник раз за разом ловил нас на контратаках. В принципе, план на игру был именно таким, но предусматривал ещё и забитые голы. Не знаю, почему Скоулз и Флетчер не забили их ещё при счете 0:0. Я не узнавал своих парней и в обороне. Даже не припомню, чтобы при розыгрыше стандарта не было никакого движения со стороны наших защитников и игрок соперников просто головой переправлял мяч в ворота ван дер Сара с близкого расстояния. Гол Березуцкого был вообще первым в нынешнем сезоне, который „МЮ“ пропустил после розыгрыша стандарта.

В составе ЦСКА отмечу голкипера Акинфеева. Он тянул всё, что можно. Ещё в первом тайме вратарь москвичей поразил „Олд Траффорд“ своими сейвами, а во втором просто творил чудеса. Информация о том, что мы его хотим купить, не соответствует действительности. Акинфеев — классный вратарь, который ещё раз продемонстрировал это сегодня, но я доволен голкиперами „МЮ“.

Пенальти за фол против Флетчера был 200-процентный, но особенно обидно, что мы не можем оспорить „горчичник“ нашему игроку. Мы не имеем права подать апелляцию в УЕФА, чтобы игрок не страдал из-за явной ошибки рефери. Безусловно, такое положение дел нужно менять, но кому в УЕФА это нужно? Никто этим заниматься не будет», — цитирует Фергюсона «Спорт уик-энд».