Игнашевич: матч с "МЮ" сделал нас сильнее

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич не ожидал, что матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» сложится таким образом, что за шесть минут до конца армейцы будут выигрывать с разницей в два мяча, но в итоге упустят победу. Об этом Игнашевич заявил в интервью своему официальному сайту.

«Конечно, тяжело было предполагать подобное развитие событий. Играли две команды, которые предпочитали не отсиживаться в обороне, поэтому было очень много атак. Конечно, в нашу сторону было больше, а с выходом Эвра и Руни во втором тайме вообще стало туго. К тому же во втором тайме мы перестали цепляться за мяч впереди, и нам элементарно не хватило в этой игре опыта. И возможно, не хватило физических сил играть на таких скоростях и терпеть. Половина команды впервые ощутила на себе мощь такого соперника, и выдержали не все.

Мы все, и молодёжь в особенности, приобрели бесценный опыт матчей высочайшего уровня. Нам сегодня наглядно показали, к чему надо стремиться, и какие требования в сегодняшнем современном футболе. Уверен, что этот матч сделал нас сильнее.

После счёта 1:3 речь о достойной игре уже не шла – мы должны были брать три очка. Когда пропустили в дополнительное время, все очень расстроились. Мы не имели права отдавать эту игру, ведя в два мяча», — заявил Игнашевич.