«Заря» вырвала ничью у «Браги» и вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы

Португальская «Брага» не сумела победить луганскую «Зарю» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча состоялась в Браге на стадионе «AXA — Мунисипал-ди-Брага» и завершилась со счётом 2:2.

Автором первого мяча стал полузащитник «Браги» Жоау Новайш, отличившийся на 65-й минуте. «Заре» удалось быстро сравнять счёт благодаря точному удару нападающего Рафаэла Ратау. Спустя три минуты португальцы вновь вышли вперёд — гол забил хавбек Рикарду Орта. Точку в матче поставил полузащитник луганчан Александр Караваев.

Первая встреча команд, которая состоялась в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» 9 августа, завершилась ничьей — 1:1. Таким образом, украинский клуб вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы, где сыграет с «РБ Лейпциг», «Брага» покинула турнир.