«Уэска» победила «Эйбар» в стартовом туре Примеры

«Уэска» обыграла «Эйбар» в матче первого тура испанской Ла Лиги. Встреча состоялась на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

«Уэска» вышла вперёд на 5-й минуте после точного удара форварда Алехандро Гальяра, которому ассистировал Самуэле Лонго. В концовке первой половины игры нападающий записал на свой счёт второй результативный удар. «Эйбар» сумел сократить отставание на 69-й минуте – ворота гостей поразил полузащитник Гонсало Эскаланте, но на большее хозяев не хватило, и они были вынуждены признать своё поражение.

Во втором туре чемпионата Испании «Эйбар» сыграет на выезде с «Хетафе» (24 августа). «Уэска» отправится в гости к «Атлетику» в Бильбао, этот матч запланирован на 27 августа.