Семак: с точки зрения желания никаких вопросов к «Зениту» быть не может

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат выездного матча первого тура группового этапа Лиги Европы с «Копенгагеном» (1:1).

«Тяжёлая игра, и жалко, что не смогли победить. Но, думаю, «Копенгаген» на гол наиграл, было много желания, движения. Мы сложно в первом тайме втягивались в игру, приходим в себя после паузы, все в разном состоянии. Во втором тайме были у нас хорошие возможности для того, чтобы, может быть, даже выиграть. Чуть-чуть нам не хватило, но это справедливый итог матч. Для нас не самый плохой результат на выезде, и теперь будем готовиться к следующим матчам.

Конечно, предстоящий матч с «Локомотивом» я в уме перед этим поединком не держал. Мы готовимся к каждому матчу исходя из состояния игроков. Что касается Маркизио, то сейчас мы в первую очередь ждём, когда он наберёт хорошую форму. Он много пропустил, долго не играл, новая команда. Естественно, мы стараемся в каждой игре давать ему больше времени. Без сомнения, это футболист, который усилит игру нашей команды, и мы его будем использовать в центральной зоне. Где именно, выше или ниже, — это будем смотреть, зависит от соперника и игроков, которые есть у нас в наличии.

Вклад Дзюбы? Готовится и играет вся команда. Любой результат — это плод работы всей команды. В том, что мы не можем выиграть на выезде, нет ничего страшного, на выезде всем сложнее. Вся борьба впереди, и задача у нас не изменилась: нам нужно выходить из группы. Артёму сложно, и мы не можем в каждом матче ждать от него феерической игры. Сегодня он старался, но, наверное, как и у всей команды, не получилось победить. С точки зрения желания никаких вопросов к команде быть не может. Те ошибки, которые есть, будем исправлять. Работы много», — сказал Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».