«Милан» третий раз подряд сыграл вничью в Серии А, упустив победу над «Эмполи»

«Милан» не сумел одержать победу над «Эмполи» в матче 6-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола стал полузащитник «Эмполи» Леонардо Капецци, забивший в свои ворота на 10-й минуте. В середине второго тайма нападающий Франческо Капуто сравнял счёт, реализовав пенальти.

Видеообзор матча доступен на «Чемпионате».

Отметим, что для «Милана» эта ничья стала уже третьей подряд в рамках чемпионата Италии. Ранее команде Дженнаро Гаттузо не удалось обыграть «Аталанту» (2:2) и «Кальяри» (1:1).

«Милан», набрав 6 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице Серии А, «Эмполи» (5) — 17-е.

В следующем туре «Милан» на выезде сыграет с «Сассуоло», «Эмполи» в гостях встретится с «Пармой». Оба матча состоятся 30 сентября.