«Уфа» одолела «Енисей», прервав серию из шести матчей без побед в РПЛ

«Уфа» одержала победу над «Енисеем» в матче 9-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 35-й минуте Петар Занев с левого фланга вырезал подачу в штрафную, Михаил Костюков выбежал из-за спины защитника и головой переправил мяч в дальний угол — Александр Беленов не дотянулся.

В дебюте второго тайма Боян Йокич сделал длинный заброс из глубины, Иван Пауревич скинул мяч дальше на ход Вячеславу Кротову, тот выскочил на ворота и пробил в дальний угол. На 69-й минуте Оливье Тилл выполнил подачу с углового, Сильвестр Игбун в прыжке опередил Юрия Нестеренко и головой переправил мяч в сетку.

«Уфа» прервала серию из шести матчей без побед в РПЛ, набрала 8 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице. «Енисей» (5) — последний.