Рианчо: Фернандо выбыл на 7–10 дней, у Зе Луиша большая гематома

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо объяснил выбор состава на матч 12-го тура чемпионата России с «Рубином», который завершился со счётом 1:1.

«Соперник неплохой. Мы знали, что будет непросто, что «Рубин» очень хорошо организован в обороне и забить им мяч на домашнем стадионе не многим удавалось. Нам важно было растянуть и вымотать их. Знали, что в атаке нужно быстро менять направление атак и делать передачи за спину. Был хороший отрезок, когда нам всё удалось сделать. Результатом стали голевые моменты и подходы к штрафной. Да, мы работали, проделали большой труд, но счет сравняли. Это футбол.

Фернандо выбыл из строя на 7–10 дней. У Зе Луиша большая гематома четырёхглавой мышцы бедра. У Луиса Адриано были проблемы с пищеварением и мышечная травма. Будем выяснять, на сколько мы его потеряли. Выбор нападающих был ограничен. В первом тайме нам важен был форвард, который может зацепиться. Думали, кого поставить: Попова или Ханни, но выбрали более рослого Попова. Во втором же тайме нужен был быстрый форвард.

Почему Еременко выходит так поздно? Решение было взвешенным. Важно было выпустить Романа в тот момент, когда «Рубин» будет уставшим. Мы сейчас не имеем права взвалить всю ответственность за «Спартак» на плечи другого футболиста. Еременко станет очень важным игроком для команды. Я не могу бросать его в топку. Он может играть где угодно. Сейчас ситуация такова, что наши центральные полузащитники делают огромный объем работы, поэтому мы решили Романа поставить пока на фланг", — передаёт слова Рианчо корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.