Созин: не надо искать отговорок, ЦСКА не готов стабильно играть в Лиге чемпионов

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин оценил выступление ЦСКА в матче с «Викторией Пльзень» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов (1:2).

«ЦСКА играл в футбол только 25 минут. Команды хватило только на стартовый отрезок матча. В остальное время чехи были сильнее. Они атаковали, прессинговали, создавали больше моментов, были острее и организованнее.

Наверняка сейчас зазвучат голоса о том, что, мол, не повезло и игра могла сложиться иначе. Кто-то будет сетовать по поводу момента, который возник у Бекао на последней минуте. Но не нужно искать отговорки! Надо с сожалением признать закономерность этого поражения. Видимо, пока молодой и неокрепший состав ЦСКА не готов стабильно играть на таком высоком уровне, как Лига чемпионов. Конечно, посыпать голову пеплом тоже не стоит. Команде нужно двигаться вперёд, потенциал у «армейцев» есть», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.