Анри: удивительно, как Симеоне выжимает максимум из своих игроков

Главный тренер «Монако» Тьерри Анри после поражения в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов от «Атлетико» (0:2) назвал своего визави Диего Симеоне примером для начинающих тренеров. «Атлетико», одержав победу над «Монако», гарантировал выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Мне предстоит многому учиться. Симеоне – пример для всех тренеров. При счёте 2:0 он кричал своим игрокам, чтобы они возвращались в оборону. Он гнал Гризманна назад, чтобы тот отрабатывал на левом фланге. Удивительно, как Симеоне выжимает из игроков максимум.

Я доволен тем, что работаю в «Монако». Я не жалуюсь, но в нашей команде очень много юных игроков, которым тяжело противостоять «Атлетико». В первом тайме мы действовали неудачно, а во втором прибавили. Кто знает, чем бы всё закончилось, забей мы пенальти (на 83-й минуте Фалькао не реализовал 11-метровый удар. – Прим. «Чемпионата»)», — цитирует Анри Football Espana.