«Аякс» и «Бавария» сыграли вничью, «Бенфика» одолела АЕК в Лиге чемпионов

В матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов «Аякс» принимал мюнхенскую «Баварию». Встреча команд состоялась на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась со счётом 3:3.

На 13-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Баварии» Роберт Левандовски. Ответный гол амстердамской команды на свой счёт записал форвард Душан Тадич, отправивший мяч в ворота мюнхенцев на 61-й минуте. Спустя 6 минут защитник «Аякса» Максимилиан Вебер получил прямую красную карточку и покинул поле. Чуть позже главный арбитр встречи удалил с поля и нападающего «Баварии» Томаса Мюллера. На 82-й минуте Тадич оформил дубль в этом матче, забив с пенальти. Сравнял счёт Левандовски, также реализовавший 11-метровый удар. На 90-й минуте встречи полузащитник мюнхенцев Кингсли Коман забил третий гол. В компенсированное время амстердамцам удалось вырвать ничью.

В параллельном матче «Бенфика» обыграла афинский АЕК. Встреча, прошедшая на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, завершилась со счётом 1:0. Автором единственного гола стал защитник португальской команды Алехандро Гримальдо.

«Бавария» и «Аякс» ранее досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Бенфика» сыграет в плей-офф Лиги Европы.