Игрок «Севильи» получил красную карточку после 1-го тайма по пути в раздевалку

В матче 17-го тура чемпионата Испании «Леганес» принимал «Севилью». Встреча проходила на стадионе «Мунисипаль де Бутарке» и завершилась со счётом 1:1.

После первого тайма «Севилья» осталась вдесятером в связи с удалением полузащитника Франко Васкеса. Футболист получил красную карточку за оскорбление главного арбитра Алехандро Эрнандеса в подтрибунном помещении в тот момент, когда команды шли на перерыв в свои раздевалки. В протоколе матча арбитр объяснил удаление Васкеса тем, что игрок назвал его «негодяем», сообщает Marca.

Севилья» продлила до восьми матчей серию без поражений в Примере (четыре победы, четыре ничьи), а «Леганес» продлил серию без поражений до семи встреч (две победы, пять ничьих). «Севилья» (32 очка) располагается на третьем месте в турнирной таблице Примеры, «Леганес» — (19) – на 16-й строчке.