«Арсенал» разгромил «Фулхэм» в матче АПЛ, «Лестер» одолел «Эвертон»

«Арсенал» оказался сильнее «Фулхэма» в лондонском дерби в 21-м туре английской Премьер-лиги. Матч состоялся сегодня, 1 января, на стадионе «Эмирейтс» и завершился победой «канониров» со счётом 4:1.

Хозяева открыли счёт на 25-й минуте встречи – точным ударом отметился полузащитник Гранит Джака. Уже во втором тайме, на 55-й минуте, преимущество «Арсенала» удвоил нападающий Александр Ляказетт. На 69-й минуте «Фулхэму» удалось сократить отставание благодаря голу Абубакара Камара, однако спустя 10 минут «канониры» отличились вновь – забил хавбек Аарон Рэмси. На 83-й минуте форвард хозяев Пьер-Эмерик Обамеянг довёл счёт до разгромного и установил окончательный результат – 4:1.

В другом матче 21-го тура Премьер-лиги встречались «Эвертон» и «Лестер Сити». Игра прошла на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле и завершилась победой «лис» со счётом 1:0.

Соперники не сумели открыть счёт в первом тайме. Лишь на 58-й минуте гостей вперёд вывел нападающий Джейми Варди, ставший автором первого гола в Премьер-лиге в 2019 году.

С турнирной таблицей Премьер-лиги можно ознакомиться на «Чемпионате».