Дубль Кьезы вывел «Фиорентину» в четвертьфинал Кубка Италии

В 1/8 финала Кубка Италии «Фиорентина» обыграла «Торино» со счётом 2:0. Благодаря победе флорентийский клуб вышел в четвертьфинал. Матч состоялся в Турине на стадионе «Олимпико ди Торино».

Победу клубу из Флоренции принёс нападающий Федерико Кьеза, который отметился двумя забитыми мячами в самой концовке встречи.

В четвертьфинале «Фиорентина» сыграет с победителем пары «Рома» — «Виртус Энтелла», которые проведут матч 14 января в Риме на стадионе «Олимпико».

«Фиорентина» в своей истории шесть раз становилась обладателем национального Кубка. В последний раз это произошло в 2001 году.

В чемпионате Италии «фиалки», набрав 26 очков, занимают 10-е место в турнирной таблице итальянского национального чемпионата.